Актуальные Airdrop — где бесплатно раздают криптовалюту в 2024 году

Криптовалюта

С увеличением количества новых криптовалют инвесторам и трейдерам на крипторынке трудно оставаться в курсе всех новых проектов.

Поэтому некоторые криптовалютные проекты предлагают airdrops, как способ выделиться и увеличить их распространение. Хотя все пользователи любят бесплатные раздачи криптовалюты, аирдроп не всегда надежен и это стоит учитывать.

Что такое Airdrop Crypto

Airdrops в мире криптовалют — это стратегия, обычно используемая начинающими криптокомпаниями для продвижения проектов и нового токена. Это подразумевает доступное распределение валюты среди имеющихся или новых пользователей в кошельке.

Актуальные Airdrop - где бесплатно раздают криптовалюту в 2024 году
Бесплатная раздача криптовалюты обычно ограничена или по времени, или по количеству токенов

Аирдроп криптовалюты — это процедура бесплатной раздачи токенов, чаще всего уже обладателям различных криптовалют.

Основная идея состоит в том, чтобы отправлять токены на разные адреса кошельков в надежде, что получатели будут склонны выбирать валюту и участвовать в их проекте.

Это похоже на получение купона на скидку при запуске нового ресторана. В рамках первоначальной продажи предоставляется стимул в целях повышения осведомленности пользователя.

Актуальные Airdrop - где бесплатно раздают криптовалюту в 2024 году

Хотя каждый запуск уникален, вот как это обычно выглядит:

  1. Участники регистрируются на аирдпроп: аирдроп может быть объявлен через веб-сайт криптопроекта, или учетные записи в социальных сетях.
  2. Участники Airdrop соответствуют конкретным требованиям: потенциальным участникам может потребоваться выполнить конкретные требования или принять определенные меры. Право на airdrop может потребовать наличия определенной криптовалюты или принятия мер при совместном использовании криптовалютного проекта в социальных сетях.
  3. Для завершения airdrop организатор инициирует транзакции, которые отправляют криптовалюту на цифровой кошелек каждого соответствующего участника. Сброс может быть завершен с помощью смарт-контрактов.
  4. Криптовалюта депонируется в кошельки участников: цифровые кошельки, совместимые с криптовалютой, могут успешно получить бесплатную криптовалюту. Криптовалюта, запущенная с эфира, автоматически появляется в кошельках участников.
  5. Увеличивается число криптовалюты в обращении.

Криптовалютные сбросы стали востребованы во время пика в первоначальных предложениях монет (ICO) в 2017 году, но сегодня они все еще применяются как маркетинговые стратегии многими проектами в этой сфере.

Эксклюзивный Airdrop

Этот тип криптовалютного сброса зарезервирован для тех, кто лоялен к блокчейн-проекту в качестве формы вознаграждения. Примером этого было то, что Uniswap осуществил в 2020 году. Его стратегия сброса криптовалюты заключалась в том, чтобы запустить 400 единиц на каждый кошелек, который взаимодействовал с платформой до определенной даты.

В чем суть и как это работает

Операция аирдроп заключается в массовой отправке небольшого количества криптовалюты на адреса виртуальных кошельков определенных пользователей, которые могут быть потенциальными потребителями платформы.

Иногда платформы распространяют токены, не требуя возврата, в то время как другие могут запросить определенные типы действий для участия в отправке этого нового криптоактива.

Многие airdrops являются попыткой справедливого распределения токенов. Когда большой проект запускает токен, как в случае с Uniswap, airdrop вознаграждает старых пользователей, которые помогли проекту расти. Это способствует привлечению новых пользователей, которые используют платформу в надежде получить вознаграждение.

Некоторые сбросы также направлены на инвесторов, которые могут повысить ценность проекта. Например,1INCH airdrop был направлен на пользователей Uniswap, чтобы попытаться убедить их перейти на конкурирующую платформу.

Криптовалютный аирдпроп стала распространенным маркетинговым инструментом для стартапов DeFi. Многие из них рекламируются заранее, или отправляются в качестве вознаграждения в обмен на взаимодействие с публикациями.

Некоторые команды разработчиков используют возможности, созданные рекламой airdrop, чтобы начать свой проект с нуля. Это стандартно для маленьких проектов без большой истории. В результате стоимость сброса низкая. Если проект наберет силу, стоимость токена будет оценена, что сделает отправленную сумму более дорогой.

Актуальные Airdrop - где бесплатно раздают криптовалюту в 2024 году

Виды бесплатной раздачи криптовалюты — аирдроп

Иногда раздача происходит бесплатно в рамках проекта, но никто ее не забирает. Это часто происходит при хардфорке блокчейна, когда разветвленная сеть обновляется и выпускается новый блокчейн.

В большинстве случаев проекты предлагают монеты за выполнение простых заданий. Например, зарегистрироваться в социальной сети, опубликовать статью, позвонить другу или ввести адрес электронной почты.

В этом случае каждая активность имеет фиксированные и одинаковые условия оплаты для всех участников, либо различные условия оплаты в зависимости от достигнутых условий, например, чем больше друзей будут приглашены, тем выше вознаграждение.

Важно! Не следует путать аирдропы с баунти-программой. Последняя является вознаграждением за выполнение определенного задания. Например, перевод технической документации или тестового кода. Поощрения получают в новых токенах, других криптовалютах, или фиатной валюте.

Все аидропы бесплатные. Это означает, что проекты, которые просят участников купить токены, являются либо проектами ICO, либо мошенниками. Тем не менее, платформы могут потребовать небольшой депозит для участия. Единственный риск при использовании устоявшихся платформ, таких как крупные криптовалютные биржи, заключается в том, что комиссия за депозит выше, чем потенциальная прибыль от монеты.

Обратите внимание! Для дополнительной защиты рекомендуется создать новый кошелек, предназначенный исключительно для получения airdrops криптовалюты. Это поможет защитить личный кошелек от попыток фишинга или любого другого типа кибератак.

Как узнать о предстоящих аирдропах

Каждый хочет получить что-то бесплатно, и криптовалютные Airdrops не являются исключением. В связи с этим появилось несколько сайтов, которые наживаются на желании распространять информацию бесплатно не для того, чтобы представить новые аидропы, а для того, чтобы получить личную выгоду, не ожидая ничего взамен.

Однако существуют и серьезные агрегаторы новостей, такие как CoinMarketCap. Рекомендуется подписаться на этот сайт, чтобы участвовать в криптовалютных аирдропах и увидеть полный календарь текущих, предстоящих и завершенных криптоактивов.

Разработчиками также применяются их собственные каналы распространения. Зачастую это Telegram и Medium. Они необходимы для оповещения пользователей о предстоящих аирдпропах.

Во многих случаях этот же метод используется для ICO и запуска новых криптовалют. Информация также распространяется на криптовалютных форумах, таких как BitcoinTalk.

Актуальные аирдропы криптовалюты (Airdrop Crypto) в 2024 году можно найти по ссылке https://airdrops.io/.

Информация о AirDrops в основном распространяется до начала раздачи, но более активно продвигается после начала. В рекламе описываются особенности и преимущества программы, а также особенности и условия получения AirDrop в качестве вознаграждения.

Как получать крипту бесплатно в 2024 году, актуальные Airdrop криптовалюты:

Airdrop криптовалюты 2024: ТОП самых актуальных прямо сейчас

Вот несколько перспективных проектов:

  1. Opyn

Opyn — это протокол DeFi для опционов Эфириума. У них есть несколько продуктов, и один из наиболее распространенных — Squeeth (2x кредитное плечо для опционов ETH). Остальные распространенные протоколы DeFi, такие как Ribbon и Stake DAO, основаны на Opyn. Они включили этот протокол в свой ассортимент продукции с опциями.

Как получить дроп:

  • регистрация или владение oTokens;
  • обеспечение ликвидности для oTokens;
  • написание или держание в руках токенов Squeeth oTokens;
  • предоставление ликвидности компании Squeeth;
  • использование oTokens;
  • использование «партнерских» протоколов Ribbon и Stake DAO.

Актуальные Airdrop - где бесплатно раздают криптовалюту в 2024 году

  1. Metamask

Эксперты в данной области уже давно говорят о кошельках, которые запустят свои собственные токены. До сих пор это были только предположения, но есть множество доказательств. Конкурирующие компании Coin98 и Trust Wallet уже запустили свои брендовые токены. И если Metamask удастся, это станет событием такого же уровня, как большие падения Uniswap и ENS.

Действенная стратегия:

  • использовать функцию обмена в приложении Metamask;
  • использовать приложения в экосистеме Ethereum;
  • быть активным пользователем Ethereum.

Актуальные Airdrop - где бесплатно раздают криптовалюту в 2024 году

  1. Across Protocol

Протокол Across — это мост, который позволяет пользователям отправлять и принимать цифровые активы между сетями Ethereum, Arbitrum, Optimism и Polygon без применения центральной биржи. Это позволяет пользователям на одном блокчейне загружать монеты и применять их на другом блокчейне, что часто позволяет им воспользоваться преимуществами доступных сборов или различных приложений в интернете.

Важно отметить, что Risk Labs направлена на комьюнити. В этом случае сообщество несет ответственность за распределение по всей цепочке. Эта стратегия действует уже несколько месяцев, поэтому можно ожидать чего-то нового.

Как получить дроп:

  • использовать мосты;
  • обеспечить ликвидность;
  • как можно чаще участвовать в развитии системы AcrossDAO.

Актуальные Airdrop - где бесплатно раздают криптовалюту в 2024 году

  1. Zora

Не так давно компания Zora Labs разработала простую систему аутентификации для протоколов Web3 и Zorbs. Поэтому есть большая вероятность того, что команда представит фишки, которые облегчат управление протоколом и DAO.

Стратегия получения дропов:

  • создание и торговля НФТ на платформе;
  • создание собственного идентификатора Zorb;
  • использование продуктов из экосистемы Zora (например, каталоги).

Актуальные Airdrop - где бесплатно раздают криптовалюту в 2024 году

Бесплатная раздача биткоина и других альткоинов — актуальные предложения по аирдропу 2022-2023 годов, интерфейс так выглядит:

Актуальные Airdrop - где бесплатно раздают криптовалюту в 2024 году

Аирдроп 2024: актуальные и рабочие проекты

В лидерах, проекты, способные дать прекрасный выхлоп и получить возможность оказаться среди первых участников с наличием больших перспектив.

BSC Payment

Актуальные Airdrop - где бесплатно раздают криптовалюту в 2024 году

Проведение анонсировано в преддверии запуска одноименной системы платежей. Наличие инструмента позволяет получить доступ к криптокомпаниям к мировой финансовой пирамиде. Поддержка – более 100 разновидностей цифровых монет. Раздача на 10 тыс. соревнующихся. Обладатель выигрыша выбирается системой в автоматическом режиме. Параметры заработка – примерно 40 $ и по 13 $ за привлечение рефералов.

Старт – 25.02.2023.

Актуальные Airdrop - где бесплатно раздают криптовалюту в 2024 году

Virtual Trader

Проект, помогающий всем желающим инвестировать цифровые монеты и получать пассивный доход на трейдинге. У сервера имеется нативный токен, применяемый для стейкинга, торговли и проведения платежных операций. Награждены будут 3 тыс. участников.

Каждый из победивших получает награду в 10 единиц фирменной валюты. Организаторы переведут случайным участникам по 5 тыс. фирменной валюты.

Старт-28.02. 2023.

Актуальные Airdrop - где бесплатно раздают криптовалюту в 2024 году

DexWallet

Децентрализованное экосообщество, включающая криптокошелек, систему стейкинга, коллекцию NFT и фирменный маркетплейс, к которому предоставляется доступ в приложении на смартфоне. Участвуют крупнейшие децентрализованные криптобиржи. Будут награждены 1,5 тыс. человек и 10 рефералов в ТОП-лидерах.

Участники получат по 7$, лучшие рефералы – 1000$. Cтарт – середина марта 2023.

Актуальные Airdrop - где бесплатно раздают криптовалюту в 2024 году

Shibalnu Finance

Актуальные Airdrop - где бесплатно раздают криптовалюту в 2024 году

Децентрализованная биржа, построенная на блокчейне крупного сервера на рынке цифровой валюты, специализирующейся в торговле. Аирдроп проводится в преддверии запуска нативного токена проекта. Параметры заработка – 200 у.е., можно заработать по 20 у.е. за приглашенного реферала. Проводится в середине марта.

Актуальные Airdrop - где бесплатно раздают криптовалюту в 2024 году

Внимание! Возможен заработок на бонусных программах.

Perfuel

Блокчейн проект. Разработчики занимаются созданием экологичных инструментов, снижающих влияние блокчейн на экологию.Награда выдается тем, кто пригласит в проект большее количество рефералов. Дата начала, не определена.

Актуальные Airdrop - где бесплатно раздают криптовалюту в 2024 году

zkSync

Применяет решения второго порядка, для предоставления альтернативного и более эффективного способа применения блокчейна Ethereum. Проведение транзакций второго порядка направлено на ускорение финансовых манипуляций и существенное их удешевление, используя надежную систему безопасности на просторах интернета. Разработчики хотят добиться желаемого за счет внедрения модифицированного варианта zk- свертывания.

За счет использования системы протоколирования Opportunity от Matterlabs планируется обеспечение высокой производительности на собственном сервере за счет применения обновленного варианта фирменного ПО zkSync 2.0.

Актуальные Airdrop - где бесплатно раздают криптовалюту в 2024 году

В протокол внедрены системы, которые поддерживают определенное количество совместимых блокчейнов HyperChains. В отчётной документации сказано, для блокчейнов присуща гибкость, а возможности разработчиков при выборе режима работы их ПО и цепочек, расширены.

Структурные компоненты zkSync имеет все возможности стать полномасштабной экосистемой с наличием большого количества перспективных проектов с последующим развертыванием собственных решений на собственном сервере, расширения системы и создания токена.

Вероятный критерий участия — тестирование продукции или приложений разработчика. У тестировщиков и пользователей имеются все шансы на получение дропа, так как у них приоритет в использовании продуктов.

Arbitrum

Разработчики продвигают решения по масштабированию, используя решения 2 порядка. Предлагается высокий скоростной режим транзакций, минимально низкая комиссия. Получение результатов обеспечивается благодаря наличию высококлассной инфраструктуры обеспечения защиты данных пользователя.

Актуальные Airdrop - где бесплатно раздают криптовалюту в 2024 году

Sui

Инновационный блокчейн-проект, создаваемый и разрабатываемый с применением языка программирования от Meta. Предлагаемая скорость от разработчиков проекта – 1. 2 тыс. транзакций/с по минимальной стоимости за счет метода многоцелевой проверки блоков. В основе работы –алгоритм консенсуса и использование адаптированного варианта языка программирования.

Актуальные Airdrop - где бесплатно раздают криптовалюту в 2024 году

Layer Zero

Протокол межсетевой коммуникации, в основе работы которого Omnichain. Используется технология, облегчающая передачу данных между ПО, созданными в различных сетях блокчейна.

Quai Network

Стремится к масштабируемости и улучшению пользовательского опыта за счет комбинирования высокого уровня шифрования данных пользователя и сегментирования, когда майнерам под силу проведение проверки нескольких цепочек, с применением идентичного оборудования и пропускную способность.

Актуальные Airdrop - где бесплатно раздают криптовалюту в 2024 году

Shardeum

Началась разработка сверхскоростного блокчейнасмарт-контрактов современного поколения, с применением технологии сегментирования. Способ используется для создания сети обособленных цепочек, со способностью выполнения транзакций. Запросы участников распределены по сегментам по мере их поступления в обработку в сети.

ZetaChain

В основе работы протоколы, смежные с Omnichain. ZetaChain — один из аналогичных проектов. В разработке наиболее безопасная и эффективная система коммуникации между сетями блокчейнов. Имеется поддержка обмена данными. Предлагает поддержку фирменных смарт-контрактов и обширных средств коммуникации для ПО.

Актуальные Airdrop - где бесплатно раздают криптовалюту в 2024 году

Плюсы и минусы Airdrop

Преимущества:

  • возможность получать криптовалюты бесплатно;
  • можно узнать о технологии блокчейн;
  • возможность участвовать в новых криптовалютных проектах.

Минусы:

  • некоторые криптовалютные сбросы отличаются особыми условиями;
  • сбросы криптовалют могут быть мошенничеством;
  • прибыль от запуска криптовалюты облагается налогом.

Актуальные Airdrop - где бесплатно раздают криптовалюту в 2024 году

Некоторые криптовалютные сбросы имеют особые требования. Может потребоваться публично опубликовать информацию о криптовалюте или владеть определенной валютой, чтобы извлечь выгоду. Для получения криптографического airdrop также требуется совместимый цифровой кошелек.

Таким образом, существуют различные типы airdrops, и каждый криптовалютный проект имеет свои требования. Но большинство airdrop имеют одну и ту же цель: повысить уровень знания и в целом интерес к предстоящему запуску.

Любой пользователь, у которого есть криптовалютный кошелек, может получить или подать заявку на airdrop, но он всегда должен быть очень осторожен с выбором.

Нужно также учитывать, что сбросы криптовалют могут быть инициированы мошенниками: некоторые запуски — это тактика получения доступа к большому количеству криптовалютных кошельков, кражи средств из этих кошельков.

Если вам понравилась статья, то подписывайтесь на мой телеграм канал.

info
Оцените автора
Добавить комментарий